CHINE, four de Longquan, dynastie des Ming... - Lot 23 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, four de Longquan, dynastie des Ming XVIème Siècle COUPE floriforme en porcelaine et émail céladon à décor rayonnant entourant un médaillon central à décor floral sous couverte. Fêle traversant Diam. 33 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry
Mes ordres d'achat