CHINE, fin de la Dynastie des Qing FLACON... - Lot 7 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, fin de la Dynastie des Qing FLACON TABATIERE en verre peint à l’intérieur à décor en camaïeu de gris d’un félin jouant avec un dragon, un lion bouddhique et couple de pigeons. Signé Zhou Leyuan N.B : La signature de cet artiste est inhabituelle au regard d’un mélange utilisé de caractères simplifiés et traditionnels. H. 6,7 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry
Mes ordres d'achat