Chine, XIXème Siècle FLACON TABATIERE en... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Chine, XIXème Siècle FLACON TABATIERE en émaux de Canton à décor de fleurs de lotus, pivoines et pétales sur fond turquoise. Le bouchon reprenant un décor de dragons. Marque sur la base. Atelier inconnu. H. 6,8 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry
Mes ordres d'achat