André STEINER (1901-1978) Le Trayas, Sud... - Lot 13 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 310EUR
André STEINER (1901-1978) Le Trayas, Sud de la France, plongeurs sous-marin, mer et rivages, 1938. 9 épreuves gélatino-argentiques d’époque. Cachet André Steiner au dos de chaque tirage dont un avec le cachet : « Nouvelle adresse. Atelier André Steiner, 14, Rue Dupin, 14. Paris -6e. Tél. BAB 53 49 ». 24 x 18 cm (format moyen). Provenance l succession de la fille du photographe
Mes ordres d'achat