André STEINER (1901-1978) Usine Renault,... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
André STEINER (1901-1978) Usine Renault, Boulogne Billancourt, 1938. Epreuve gélatino-argentique d’époque. Dos muet. 18 x 24,5 cm Provenance l succession de la fille du photographe Litt. Revue « Le Leicaïste » ; Curiosité photographiques par André Steiner, N°13 de 1952, page 21. (Variante). « Cet ensemble du forêt, de la matière lubrifiante et de l’alvéole, n’existe qu’à 1/10 000e de seconde saisi par un éclair électronique ».
Mes ordres d'achat