PICHET COUVERT en faïence fine noire, Jersey... - Lot 461 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 461
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
PICHET COUVERT en faïence fine noire, Jersey Epoque Victorienne à décor moulé de Rocailles et doré de rinceaux fleuris, le couvercle en étain orné d'une coquille, le poussoir à bouton de verre blanc H. 22,5 cm BE (petites usures au décor, un petit enfoncement sur le couvercle)
Mes ordres d'achat