6 FOURCHETTES ET 4 CUILLERES DE TABLE dont... - Lot 34 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
6 FOURCHETTES ET 4 CUILLERES DE TABLE dont une suite de 5 fourchettes et 3 cuillères d'Epoque XVIIIème Siècle en argent 950 Millièmes - Modèle uniplat, les spatules gravées du monogramme HII Maitre orfèvre Jacques Albert Deruesne reçu maître à Valenciennes vers 1747 BE (usures, rayures) ON Y JOINT UN COUVERT DE TABLE de la même Epoque en argent 950 Millièmes à spatule mouvementée gravée du patronyme Noires et de la date 1776 P. Total 782 g
Mes ordres d'achat