ICONE de la Mère de Dieu de Vladimir. Tempera... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 890EUR
ICONE de la Mère de Dieu de Vladimir. Tempera sur bois, dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes), appliqué d’ léments émaillés polychrome identifiant l'icône. (Craquelures sur la peinture) Dans un cadre en bois doré faisant partie d’ n ancien kiot. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Semyon GALKIN. H.22 cm L.17,5 cm (Cadre légèrement accidenté) Expert l Maxime Charron
Mes ordres d'achat