SIAM, XVIIIème IMPORTANTE STATUE en bronze... - Lot 29 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 100EUR
SIAM, XVIIIème IMPORTANTE STATUE en bronze anciennement laqué représentant le bouddha debout vêtu du dhoti, faisant le geste de l'absence de crainte (abhaya mudra) H. 118 cm H. totale 158 cm (Accidents et manques notamment à la pointe de la coiffe et à la dorure) Monté sur un socle en bois stratifié (Accidents et manques) Expert l Pierre ANSAS Expert l Pierre ANSAS
Mes ordres d'achat