CHINE, période DAOGUANG (1820-1850) DEUX... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, période DAOGUANG (1820-1850) DEUX PEINTURES, encre et couleurs sur soie représentant sur l'un, une jeune femme tenant une épée et sur l'autre une jeune femme avec un balai Signée "Qian You Yu" et portant une date "peinte pendant l'été 1829". Signées, avec cachets en rouge et calligraphies A vue 121 x 31 cm (Petits accidents, taches, anciennes restaurations) Montées avec bordures, encadrées sous verre Provenance l Collection Toulonnaise Expert l Pierre Ansas
Mes ordres d'achat