CHINE, TIBET XVIIème Siècle STATUETTE... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE, TIBET XVIIème Siècle STATUETTE en bronze doré représentant Bodhisattva assis en méditation sur un lotus tenant un rosaire dans la main droite et une fleur de lotus dans la main gauche, le visage exprimant la sérénité, surmonté d'un diadème Inscription en sanskrit au dos de la base H. 12 cm (Usures à la dorure) Expert l Pierre Ansas LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,28% TTC
Mes ordres d'achat