CHINE, Dynastie MING XVIIème Siècle STATUETTE... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE, Dynastie MING XVIIème Siècle STATUETTE DE DIGNITAIRE DU TAO En grès émaillé sancai et glacuré. Le sujet assis en majesté sur un trône H. 39 cm Provenance l Ancienne Collection Madeleine Lemoine, belle-fille de Jeanne Lanvin par son second mariage avec Xavier Melet, puis transmis par descendance Expert: Pierre Ansas
Mes ordres d'achat