CHINE, période KANGXI XVIIIème Siècle PAIRE... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, période KANGXI XVIIIème Siècle PAIRE DE BRULE-PARFUMS en bronze de forme Gu avec traces de dorures, de forme balustre finement sculptés de vagues, têtes de chimères et motifs stylisés, les bordures ornées de frises grecques Porte une marque apocryphe Xuande à six caractères 11 x 7,5 x 7,5 cm Base 5 x 5 cm Expert l Pierre Ansas LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,28% TTC
Mes ordres d'achat