CHINE, Dynastie QING, XVIII-XIXème Siècle ENSEMBLE... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
CHINE, Dynastie QING, XVIII-XIXème Siècle ENSEMBLE D'ELEMENTS DE PARURE formé de quatre médaillons en jade blanc céladonné avec entourage  en argent émaillée alterné de deux pendentifs reprenant la forme de panier en vannerie à décor de têtes de phenix, les montures en passementerie et cordage tressé (en l'état) Jade: Diamètre sans monture 5,4 cm environ Diamètre avec monture 8 cm environ Pendentif: Largeur sans monture 5,3 cm environ Hauteur sans monture 8,5 cm environ Largeur avec monture 7 cm environ (éléments désolidarisés, usures et manques) Expert l Pierre Ansas
Mes ordres d'achat