INDOCHINE Circa 1900 MEUBLE CABINET en... - Lot 281 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
INDOCHINE Circa 1900 MEUBLE CABINET en bois fruitier sculpté à décor ajouré de dragons, rinceaux et fleurs de lotus.Incrustations de nacre au centre et motifs en os ajouré en façade et sur les cotés. Il ouvre par deux vantaux et deux tiroirs en façade 123 x 130 x 48 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat