JAPON période MEIJI (1868-1912) COFFRET... - Lot 266 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON période MEIJI (1868-1912) COFFRET avec compartiments en bois fruitier et en partie laqué Reliefs en os et en nacre sculpté représentant notamment une oie, des nénuphars et une grenouille Les côtés ornés de motifs de feuillages laqués, en os et nacre 9 x 29 x 20,5 cm (Petis accidents, manques et usures)
Mes ordres d'achat