CHINE Début du XXème Siècle BASSIN A POISSONS... - Lot 237 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
CHINE Début du XXème Siècle BASSIN A POISSONS en porcelaines et émaux polychrome à décor d'embarcations, scènes de dignitaires et frises de ruyi H. 35 cm D. 40,5 cm (Fêles dans le fond du bassin) ON Y JOINT UNE SELETTE en bois sculpté à quatre pieds griffes et décor ajouré Travail dans l'esprit de Gabriel Viardot H. 89 cm D. du socle 32 cm
Mes ordres d'achat