CHINE vers 1900 COUPE polylobée en porcelaine... - Lot 236 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 236
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE vers 1900 COUPE polylobée en porcelaine polychrome à décor de pies branchées Porte une marque H. 8 cm Diam 18 cm On y joint: UNE COUPE en porcelaine polychrome à décor de sage et disciple Marque au cachet D. 12 cm (Fêles et usures) UNE ASSIETTE polylobée du XVIIIème Siècle Compagnie des Indes à décor de coqs et fleurs épanouies D. 21 cm (Infimes égrenures) UN PANIER A ANSES en porcelaine polychrome à décor de sages H. 11 cm Diam. 14 cm (Fêles)
Mes ordres d'achat