Trois dignitaires, vêtus de blanc, sont assis... - Lot 202 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Trois dignitaires, vêtus de blanc, sont assis sur un tapis, adossés contre un traversin dans une terrasse avec vue sur jardin, un quatrième est debout tenant un chauri ou chasse mouche. Inde, Ecole du Rajasthan , XIXème siècle Gouache sur papier Dim. A vue 26 x 22,5 cm Etat : Bel état général Etiquette au dos « Prince Rajput et ses médecins » (Anciennes pliures et restaurations, coins arrondis) Encadrée sous verre Expert l Sabrina UZAN
Mes ordres d'achat