Sous un dais, un Raja assis dans un fauteuil.... - Lot 201 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Sous un dais, un Raja assis dans un fauteuil. Derrière lui, deux serviteurs tenant des chauris ou chasses mouche et deux gardes, un avec une épée et l autre avec un bouclier. Inde, Ecole du Rajasthan, XIXème siècle GOUACHE SUR PAPIER avec rehauts de dorure A vue Dim : 29,5 x 20,5 cm Etat : Petits accidents et manques au niveau des marges et en haut, trou au niveau du dais Etiquette au dos « Maharaja et ses gardes » Encadrée sous verre avec jolie baguette marquetée de Style Anglais Expert l Sabrina UZAN
Mes ordres d'achat