Prince assis en tailleur sur un tapis adossé... - Lot 196 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Prince assis en tailleur sur un tapis adossé contre un coussin, paré de nombreux bijoux. Il tient dans sa main droite une pipe de narghilé et dans sa main gauche une fleur et un katar. Inde, Ecole du Rajasthan, XIXème siècle GOUACHE SUR PAPIER avec rehauts de dorures A vue Dim : 31,5 x 24 cm Etat : Bel état général Etiquette au dos « Prince sur la terrasse du palais » (petits accidents et manques) Encadrée sous verre avec belle baguette marqueté de Style Anglais Expert l Sabrina UZAN
Mes ordres d'achat