PENDULE "D'OFFICIER" de Style Louis XVI -... - Lot 178 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 178
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
PENDULE "D'OFFICIER" de Style Louis XVI - Milieu du XXème Siècle en bronze doré à décor de feuilles et rosaces d'acanthes et branches de chêne et couronne de laurier enrubannées, la prise en forme de serpent, le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement fonctionnel (non garanti) à sonnerie sur timbre signé AZURA à Moutier, complet de sa clé, pieds patins 25 x 16 x 10,5 cm (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat