PAIRE DE GRANDS MIROIRS de forme mouvementée... - Lot 174 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE GRANDS MIROIRS de forme mouvementée de Style Louis XV - Moderne à quatre miroirs églomisés biseautés dans un encadrement ajouré à décor de rinceaux et feuilles d'acanthes. Le fronton orné d'un large cartouche Rocaille retenant des guirlandes de fleurs 149 x 110 cm (l'un avec un fronton accidenté, petits accidents, traces d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat