GARNITURE DE CHEMINEE de Style Louis XVI... - Lot 117 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GARNITURE DE CHEMINEE de Style Louis XVI Circa 1860-1880 en marbre blanc et bronze doré à décor de cartouches de cuir comprenant : - Une pendule borne à cadran en émail blanc et guirlandes de fleurs polychromes, signé E. Schmoll Paris, à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, sommé d'un trophée et d'une couronne de laurier enrubannés et surmontant une guirlande de fleurs. Mouvement à échappement Brocot signé Vincent et Cie fonctionnel (non garanti), complet de son balancier et incomplet de son timbre 44 x 33,5 x 16 cm - Une paire de candélabres à quatre lumières, le binet central à couvercle incomplet de sa prise Pieds patins à godrons H. 53 cm (Usures et oxydations à la dorure, la cadran de la pendule incomplet de son verre)
Mes ordres d'achat