PAIRE DE LAMPES de Style Louis XVI - Début... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PAIRE DE LAMPES de Style Louis XVI - Début du XXème Siècle en bronze doré et marbre blanc en forme d'enfant Bacchus tenant une corne d'abondance d'après un modèle de Clodion sur socle colonne à base carrée à moulures de perles Abat-jours flamme en verre dépoli H. 56 cm Socle 19 x 19 cm (petits éclats au marbre, un abat-jour avec la base accidentée)
Mes ordres d'achat