PETITE PENDULE de Style Louis XVI Circa 1880-1890... - Lot 106 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
PETITE PENDULE de Style Louis XVI Circa 1880-1890 en bronze doré et marbre blanc à décor de nu féminin sur une léonté d'après la Source de Clodion, orignal de 1782 Cadran en émail blanc à chiffres arabes, mouvement de montre à réviser complet de sa clé, le socle à doucine et moulure de perles 21 x 27 x 13,5 cm (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat