CARTEL D'APPLIQUE de Style Louis XV de la... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CARTEL D'APPLIQUE de Style Louis XV de la Seconde Moitié du XIXème Siècle en bronze doré à décor de rinceaux fleuris, le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à échappement Brocot signé CH complet de son balancier, son timbre et sa clé (à réviser) H. 48 cm L. 26,5 cm (usures et oxydations à la dorure)
Mes ordres d'achat