GARNITURE DE CHEMINEE de Style Louis XV Circa... - Lot 102 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
GARNITURE DE CHEMINEE de Style Louis XV Circa 1900 en bronze doré à décor Rocaille et plaques de porcelaines à décor polychrome de sujets galants, fleurs et papillons comprenant : - Une pendule, le cadran signé Pellerin à Marseille, mouvement fonctionnel complet de son balancier et de son timbre - 50,5 cm (l'amortissement accidenté restauré) - Une paire de candélabres à quatre lumières, le binet central à bouchon amovible - 56 cm (la balustre médiane en porcelaine accidentée réparée)
Mes ordres d'achat