BUFFET de Style Louis XIV - Epoque Napoléon... - Lot 91 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
BUFFET de Style Louis XIV - Epoque Napoléon III en bois noirci, marqueterie Boulle de laiton à décor de rinceaux et riche ornementation de bronze doré à décor de moulures d'oves et feuillages ouvrant à deux vantaux ornés de deux figures en bas-relief symbolisant le Printemps et l'Automne, plateau bois, côtés ornés d'un mascaron barbu, pieds toupies 101 X 127 X 43 cm (oxydations, accidents et manques du très épais vernis appliqué sur le meuble probablement dans les années 1970)
Mes ordres d'achat