PENDULE RELIGIEUSE de Style Louis XIV de... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE RELIGIEUSE de Style Louis XIV de la Seconde moitié du XIXème Siècle en bois noirci, marqueterie Boulle de laiton à décor de rinceaux feuillagés et bronze Le cadran en laiton doré à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les secondes surmontant un bas-relief signé OUDIN Marseille sur fond de velours gris Mouvement à échappement Brocot à réviser complet de son balancier, son timbre et sa clé Corniche à doucine, galerie ajourée et vases à feu, pieds patins à gordons 58 x 30,5 x 16 cm (petits soulevements de laiton sur le coté droit)
Mes ordres d'achat