DEUX TABATIERES de Style XVIIIème - Seconde... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX TABATIERES de Style XVIIIème - Seconde Moitié du XIXème Siècle en agate montée argent ou vermeil 950Millièmes, une ovale à couvercle à charnière foncée d'un cabochon de cristal, la monture à décor de cartouches feuillagés, une rectangulaire à angles cintrés à couvercle à charnière 3,5 x 8,8 x 5,8 cm et 1,8 x 8 x 5,5 cm Pb. total : 244 g
Mes ordres d'achat