TRES IMPORTANTE JARDINIERE - Italie, Venise,... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
TRES IMPORTANTE JARDINIERE - Italie, Venise, Milieu du XIXème Siècle en bois laqué polychromé, argenté et doré, en forme de sirène tenant un bénitier sur un promontoire orné de coquillages, socle à décrochements en bois noirci laqué faux marbre et moulures dorées H. totale 206 cm L. 57 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat