PENDULE BORNE d'Epoque Louis-Philippe à décor... - Lot 82 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 82
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 430EUR
PENDULE BORNE d'Epoque Louis-Philippe à décor de Vénus à la Tortue d'après un modèle d'Antoine COYSEVOX en bronze à patine brune, bronze doré et marbre vert de mer. Cadran en métal argenté à chiffres romains Le mouvement à suspension à fil (à réviser), complet de son timbre 55 x 26 x 16 cm (petites usures à la patine et à la dorure et petits éclats au marbre)
Mes ordres d'achat