PAIRE DE CANDELABRES à 2 lumières - Angleterre... - Lot 66 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
PAIRE DE CANDELABRES à 2 lumières - Angleterre Epoque Victorienne en bronze ancienement doré à décor d'enfants endormis dans les pattes d'un chien surmonté d'un bouquet Ornementation de pampilles de cristal, socle en granit noir 45,5 x 28,5 cm (accidents aux pampilles et éclats au socle) Provenance I Ancienne Collection provenant de la propriété de la chanteuse Cher à Los Angeles
Mes ordres d'achat