HORLOGE DE PARQUET - Angleterre XIXème Siècle... - Lot 65 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
HORLOGE DE PARQUET - Angleterre XIXème Siècle en acajou en placage d'acajou flammé et ornementation de bronze doré, le cadran laqué polychrome à chiffres romains pour les heures, compteur des secondes, quantièmes des jours et phases de lune, les écoinçons à décors des quatre évangelistes. Fronton mouvementé surmonté de deux dauphins entrelacés, montants à colonne et demi-colonne H.250 x 61,5 x 24,5 cm Mouvement fonctionnel (non-garanti) à sonnerie sur timbre Complet de sa clé et son balancier (accidenté) (petits accidents de placage, base décolorée)
Mes ordres d'achat