HARPE - SEBASTIAN ERARD'S LONDON PATENT en... - Lot 59 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
HARPE - SEBASTIAN ERARD'S LONDON PATENT en partie du Deuxième Tiers XIXème Siècle - Numéro 1036 en bois relaqué noir, laiton et bois et stuc redoré à décor à l'Antique de cariatides, chimères et lyres et guirlandes de fleurs retenues par des mufles de bélier. Mécanisme à cordes factices et table en partie gainée de cuir noir doré au petits fers à 8 pédales Signée H. 169,5 cm L. environ 79 cm
Mes ordres d'achat