HARPE d Epoque Empire signée CHALLIOT en... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HARPE d Epoque Empire signée CHALLIOT en placage de citronnier, sapin, bois et stuc doré à décor de cannelures, cariatides, pampres de vigne, feuilles d acanthe et perles. Mécanisme à 43 cordes et table à 7 pédales H. 172 cm L. 78 cm (Reprises à la dorure, petits manques, piqures d insectes xylophages) Antoine CHALLIOT luthier actif à Paris entre 1778 et 1816
Mes ordres d'achat