LAMPE BOUILLOTTE de Style Louis XVI - XIXème... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
LAMPE BOUILLOTTE de Style Louis XVI - XIXème Siècle à trois lumières en bronze doré à décor de moulures de perles et godrons, les bras feuillagés, le pied ajouré à décor vannerie Abat-jour à hauteur réglable en tôle laquée sur tige surmontée d'une graine Percée pour l'éléctricité H. totale 70 cm (usures et oxydations à la dorure)
Mes ordres d'achat