PETIT BUREAU PLAT de Style Louis XVI, Début... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
PETIT BUREAU PLAT de Style Louis XVI, Début du XIXème Siècle, toutes façes en acajou, placage d'acajou et baguettes de laiton anciennement doré ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Plateau foncé d'un cuir brun doré aus petits fers (usé et décoloré), pieds fuselés à cannelures, à sabot et roulette de bronze 74 x 96,5 x 49 cm (un manque sur le tiroir gauche)
Mes ordres d'achat