PAIRE DE BERGERES à dossier cabriolet en... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE BERGERES à dossier cabriolet en chapeau d'Epoque Louis XVI en noyer mouluré de cannelures et sculpté, montants du dossier sommé d'un plumet d'acanthe, pieds fuselés à cannelures, garniture de velours bleu posterieure (défraichie) 93 x 69,5 x 70 cm (petites piqures d'insectes xylophages, renforts en ceinture)
Mes ordres d'achat