PETIT BUREAU PLAT DE DAME de forme mouvementée... - Lot 29 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 600EUR
PETIT BUREAU PLAT DE DAME de forme mouvementée d'Epoque Louis XV Estampillé MIGEON toutes façes en placage de bois de violette marqueté en feuilles et ornementation de bronze doré ouvrant à trois tiroirs présentant trois faux tiroirs du côté opposé, plateau foncé de cuir (très accidenté et fractionnaire) et astragale de bronze, pieds cambrés 72 x 112 x 59,5 cm (accidents et manques de placage, piqures d'insectes xylophages) Pierre Migeon, ébeniste reçu maïtre à Paris en 1725
Mes ordres d'achat