CUILLERE A OLIVES en argent, Modèle filets,... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
CUILLERE A OLIVES en argent, Modèle filets, monogrammé V en haut de la spatule, le cuilleron ourlé et repercé au centre d'une rosace et de volutes feuillagées. Poinçon Paris, 1756-1757 (lettre Q) Maître-Orfèvre: Eloi GUERIN, reçu Maître en 1727 L. 31,5 cm P. 180 g (Rayures sur la spatule, armoirie probablement dégravée) Expert | Emeric Stephen Portier
Mes ordres d'achat