PANDERMA (chaîne, trame et velours en laine),... - Lot 605 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 605
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PANDERMA (chaîne, trame et velours en laine), Nord-ouest de la Turquie, vers 1940 1,84 x 1,05 m Le tapis est orné d un mihrab en escalier sur fond rouge uni et contre fond jaune uni rehaussé de deux bouquets de fleurs. Le tout est encadré par deux cartouches . De nombreuses bordures cernent la composition Usures, anciennes restaurations, effrangé et lisières abîmées Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat