KILIM DES BALKANS (chaîne et trame en laine),... - Lot 604 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 604
Estimation :
200 - 300 EUR
KILIM DES BALKANS (chaîne et trame en laine), Actuelle Roumanie, vers 1940-1950 277 x 220 cm Le kilim est rehaussé d une cartouches noires orné d un petit cartouche rouge à losanges polychromes et de bandes ivoire à double losanges. Une bordure ivoire à grands médaillons à crochets polychromes cerne la composition Petits accidents, légères usures et effrangé Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat