TAPIS CAUCASIEN (chaîne, trame et velours... - Lot 603 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 603
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
TAPIS CAUCASIEN (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930 1,55 x 1,04 m Le tapis est rehaussé de motifs géométriques polychromes sur fond tête de nègre et contre-fond jaune. Quatre étroites bordures à décor géométriques multicolores cernent la composition. Usures dans les bruns, anciennes restaurations, effrangé et diminué Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat