MEUBLE DE SALLE DE BAIN A DEUX VASQUES ET... - Lot 483 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 483
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
MEUBLE DE SALLE DE BAIN A DEUX VASQUES ET SON MIROIR A FRONTON CINTRE de Style Louis XVI - Début du XXème Siècle en acajou et chène relaqué blanc et rechampi vert à décor de guirlandes de fleurs et lauriers enrubannés ouvrant à deux caissons de cinq tiroirs encadrant un vantail central, dessus de marbre vert à tablette (accidentée réparée), robineterie en laiton (postérieure), base à plinthe Meuble 108 x 150 x 64,5 cm Miroir 103,5 x 135 cm (usures de peinture, les vasques légèrement faîencées)
Mes ordres d'achat