PAIRE DE CASSOLETTES DE FORME AMPHORE de... - Lot 476 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 476
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PAIRE DE CASSOLETTES DE FORME AMPHORE de Style Louis XVI Circa 1880-1900 en porcelaine blanche et bleue à décor Style Sèvres de guirlandes de fleurs polychromes et rehauts d'or, riche monture en bronze relaquée or à décor de moulures de rubans. La prise du couvercle en graine, les prises à mascaron féminin, le pied mouvementé a coquilles et feuilles d'acanthes H. 47 cm (une cassolette avec un important fêle)
Mes ordres d'achat