JARDINIERE de forme mouvementée Circa 1860-1880... - Lot 439 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 439
Estimation :
200 - 300 EUR
JARDINIERE de forme mouvementée Circa 1860-1880 en bois noirci à riche décor polychrome or et marqueté de burgau, de fleurs et rinceaux, montants en accolades à entretoise mouvementée 85,5 x 64 x 34 cm (incomplète de son bac intérieur, usures au décor)
Mes ordres d'achat