PETITE COIFFEUSE de forme mouvementée Circa... - Lot 438 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 438
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PETITE COIFFEUSE de forme mouvementée Circa 1860-1880 en placage de palissandre, bois noirci, marqueterie Boulle d écaille teintée rouge et laiton à décor de cartouche mouvementé et ornementation de bronze, ouvrant par le plateau foncé de miroir au revers découvrant un intérieur plaqué de palissandre, pieds cambrés 72 x 58 x 42 cm (plateau fendu restauré)
Mes ordres d'achat