HORLOGE DE PARQUET - Angleterre Début du... - Lot 374 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HORLOGE DE PARQUET - Angleterre Début du XIXème Siècle en placage d'acajou et laiton doré, le cadran en métal laqué à quantièmes des jours signé "Joseph Beale Twickenham", les montants à colonnes détachées à cannelures, avec l'étiquette de fabricant imprimée "Upjohn Son Brentford" Complète de son balancier et de ses poids 210 x 49,5 x 22 cm (Décolorations, quelques manques à la peinture du cadran, les trois ornements du fronton probablement rapportés)
Mes ordres d'achat